FESTO DNC-50-40-PPV 标准气缸 缸径50mm 行程40mm ISO 15552 163384
FESTO DNC-50-40-PPV 标准气缸,订货号163384,隶属DNC系列,双作用。缸径50mm,行程40mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:比常规气缸节省约11%空间、丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等、缸筒三面各有两个传感器槽。密封材料为TPE-U(PU) / NBR,主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
参数 数值
订货号 163384
型号 DNC-50-40-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 50 mm
行程 40 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于通用工业自动化、包装机械、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价