FESTO DNC-40-250-PPV 标准气缸 缸径40mm 行程250mm 符合ISO 15552 163359
DNC系列中的DNC-40-250-PPV型号(订货号163359),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。符合ISO 15552标准,缸径40mm,行程250mm,比常规气缸节省约11%空间;丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等;完全符合ISO 15552国际标准。密封材料为TPE-U(PU) / NBR,主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 模块化结构,前后端盖直接螺纹旋在缸筒上,维修方便
  • 缸筒三面各有两个传感器槽,传感器可齐平安装
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
技术参数
参数 数值
订货号 163359
型号 DNC-40-250-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 40 mm
行程 250 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括包装机械、物料搬运、冶金设备等工业自动化场合。
目前还没有评价