FESTO DNC-40-200-PPV 标准气缸 行程200mm 缸径40mm 符合ISO 15552 163358
作为FESTO DNC系列的代表型号,DNC-40-200-PPV(163358)标准气缸,以双作用模式运行。行程200mm,缸径40mm,符合ISO 15552标准,完全符合ISO 15552国际标准;模块化结构。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PU) / NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,经典型材缸筒结构
  • 缸筒三面各有两个传感器槽,传感器可齐平安装
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
参数 数值
订货号 163358
型号 DNC-40-200-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 40 mm
行程 200 mm
目前还没有评价