FESTO DNC-40-125-PPV-A 标准气缸 行程125mm 缸径40mm 符合ISO 15552 163342
FESTO DNC-40-125-PPV-A(订货号:163342)是FESTO DNC系列标准气缸,双作用。符合ISO 15552标准,缸径40mm,行程125mm,缸筒三面各有两个传感器槽;模块化结构。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PU) / NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 模块化结构,前后端盖直接螺纹旋在缸筒上,维修方便
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
  • 完全符合ISO 15552国际标准,经典型材缸筒结构
技术参数
参数 数值
订货号 163342
型号 DNC-40-125-PPV-A
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 40 mm
行程 125 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 锻造铝合金,光滑阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU) / NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于包装机械、物料搬运、冶金设备等工业自动化场合。
目前还没有评价