FESTO DNC-32-100-PPV 标准气缸 行程100mm 缸径32mm 符合ISO 15552 163323
FESTO DNC-32-100-PPV(订货号:163323)是FESTO DNC系列标准气缸,双作用。符合ISO 15552标准,缸径32mm,行程100mm,缸筒三面各有两个传感器槽;丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PU) / NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸筒三面各有两个传感器槽,传感器可齐平安装
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
  • 模块化结构,前后端盖直接螺纹旋在缸筒上,维修方便
技术参数
参数 数值
订货号 163323
型号 DNC-32-100-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 32 mm
行程 100 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于包装机械、物料搬运、冶金设备等工业自动化场合。
目前还没有评价