FESTO DNC-125-25-PPV-A 标准气缸 缸径125mm 行程25mm 符合ISO 15552 163497
DNC系列中的DNC-125-25-PPV-A型号(订货号163497),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。行程25mm,缸径125mm,符合ISO 15552标准,丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等;模块化结构;比常规气缸节省约11%空间。密封材料为TPE-U(PU) / NBR,主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸筒三面各有两个传感器槽,传感器可齐平安装
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
  • 比常规气缸节省约11%空间,优化设计
  • 完全符合ISO 15552国际标准,经典型材缸筒结构
技术参数
参数 数值
订货号 163497
型号 DNC-125-25-PPV-A
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 125 mm
行程 25 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 锻造铝合金,光滑阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU) / NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价