FESTO DNC-100-400-PPV-A 标准气缸 缸径100mm 行程400mm ISO 15552 163475
DNC系列中的DNC-100-400-PPV-A型号(订货号163475),是一款高性能标准气缸,采用双作用方式工作。缸径100mm,行程400mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:比常规气缸节省约11%空间、完全符合ISO 15552国际标准、丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等。密封材料为TPE-U(PU) / NBR,主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 模块化结构,前后端盖直接螺纹旋在缸筒上,维修方便
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
技术参数
参数 数值
订货号 163475
型号 DNC-100-400-PPV-A
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 100 mm
行程 400 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括通用工业自动化、包装机械、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价