FESTO DNC-100-320-PPV 标准气缸 行程320mm 缸径100mm ISO 15552 163488
作为FESTO DNC系列的代表型号,DNC-100-320-PPV(163488)标准气缸,以双作用模式运行。缸径100mm,行程320mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:完全符合ISO 15552国际标准、比常规气缸节省约11%空间。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PU) / NBR密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 完全符合ISO 15552国际标准,经典型材缸筒结构
  • 丰富的派生型:方形活塞杆、防爆ATEX、耐热120°C、低摩擦型等
技术参数
参数 数值
订货号 163488
型号 DNC-100-320-PPV
系列 DNC
产品类型 标准气缸
缸径 100 mm
行程 320 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 锻造铝合金,光滑阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU) / NBR
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖通用工业自动化、包装机械、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价