FESTO DGSL-8-80-PA 迷你滑台气缸 规格8 行程80mm 543931
FESTO DGSL-8-80-PA(订货号:543931)是FESTO DGSL系列迷你滑台气缸,双作用。行程80mm,两端渐进式气动缓冲;前后端位置可调范围大。锻造铝合金材质,HNBR密封,耐腐蚀等级CRC 0。
SKU: 543931 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DGSL-8-80-PA(订货号:543931)是FESTO DGSL系列迷你滑台气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 两端渐进式气动缓冲,终端缓冲平稳可靠
  • 轭式驱动设计确保平稳的运动特性
  • 高精度滚珠保持架导轨,重复精度±0.01mm
技术参数
参数 数值
订货号 543931
型号 DGSL-8-80-PA
系列 DGSL
产品类型 迷你滑台气缸
行程 80 mm
规格 8
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
密封材料 HNBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价