FESTO DGSL-10-100-EA 迷你滑台气缸 行程100mm 规格10 570178
DGSL系列中的DGSL-10-100-EA型号(订货号570178),是一款高性能迷你滑台气缸,采用双作用方式工作。行程100mm,前后端位置可调范围大;高精度滚珠保持架导轨;轭式驱动设计确保平稳的运动特性。密封材料为HNBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 0。
产品特点
  • 两端渐进式气动缓冲,终端缓冲平稳可靠
  • 前后端位置可调范围大,满足多种安装需求
  • ISO 14644-1洁净室Class 7兼容
  • 高精度滚珠保持架导轨,重复精度±0.01mm
技术参数
参数 数值
订货号 570178
型号 DGSL-10-100-EA
系列 DGSL
产品类型 迷你滑台气缸
行程 100 mm
规格 10
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
密封材料 HNBR
耐腐蚀等级 CRC 0
目前还没有评价