FESTO DFSP-Q-32-25-PR-PA 气动止动气缸 行程25mm 符合ISO 8573-1:2010 576119
作为FESTO DFSP系列的代表型号,DFSP-Q-32-25-PR-PA(576119)气动止动气缸,以双作用/单作用(拉)模式运行。行程25mm,符合ISO 8573-1:2010标准,专为输送线工件载具安全止动设计;两端弹性缓冲环确保平稳低冲击止动。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 专为输送线工件载具安全止动设计,最大止动质量90kg
  • 工作频率高达5Hz,坚固的活塞杆导向确保长寿命
  • 可选滚轮端(Q-PR型)或耳轴端(DF型)活塞杆
  • 三面传感器槽,灵活安装接近开关检测位置
技术参数
参数 数值
订货号 576119
型号 DFSP-Q-32-25-PR-PA
系列 DFSP
产品类型 止动气缸
行程 25 mm
目前还没有评价