FESTO DFSP-Q-20-10-DF-PA 气动止动气缸 行程10mm 符合ISO 8573-1:2010 576090
FESTO DFSP-Q-20-10-DF-PA 气动止动气缸,订货号576090,隶属DFSP系列,双作用/单作用(拉)。行程10mm,符合ISO 8573-1:2010标准,两端弹性缓冲环确保平稳低冲击止动;可选滚轮端(Q-PR型)或耳轴端(DF型)活塞杆;三面传感器槽。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 工作频率高达5Hz,坚固的活塞杆导向确保长寿命
  • 专为输送线工件载具安全止动设计,最大止动质量90kg
  • 三面传感器槽,灵活安装接近开关检测位置
  • 两端弹性缓冲环确保平稳低冲击止动
技术参数
参数 数值
订货号 576090
型号 DFSP-Q-20-10-DF-PA
系列 DFSP
产品类型 止动气缸
行程 10 mm
目前还没有评价