FESTO DFSP-40-30-F-PA 气动止动气缸 行程30mm 符合ISO 8573-1:2010 576131
DFSP系列中的DFSP-40-30-F-PA型号(订货号576131),是一款高性能气动止动气缸,采用双作用/单作用(拉)方式工作。行程30mm,符合ISO 8573-1:2010标准,其特点包括:三面传感器槽、专为输送线工件载具安全止动设计、可选滚轮端(Q-PR型)或耳轴端(DF型)活塞杆。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 三面传感器槽,灵活安装接近开关检测位置
  • 工作频率高达5Hz,坚固的活塞杆导向确保长寿命
技术参数
参数 数值
订货号 576131
型号 DFSP-40-30-F-PA
系列 DFSP
产品类型 止动气缸
行程 30 mm
目前还没有评价