FESTO DFSP-32-25-DF-PA 气动止动气缸 行程25mm 符合ISO 8573-1:2010 576110
作为FESTO DFSP系列的代表型号,DFSP-32-25-DF-PA(576110)气动止动气缸,以双作用/单作用(拉)模式运行。符合ISO 8573-1:2010标准,行程25mm,两端弹性缓冲环确保平稳低冲击止动;三面传感器槽。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环确保平稳低冲击止动
  • 工作频率高达5Hz,坚固的活塞杆导向确保长寿命
  • 专为输送线工件载具安全止动设计,最大止动质量90kg
技术参数
参数 数值
订货号 576110
型号 DFSP-32-25-DF-PA
系列 DFSP
产品类型 止动气缸
行程 25 mm
工作模式 双作用/单作用(拉)
符合标准 ISO 8573-1:2010
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价