FESTO FESTO DFSP-32-15-F-PA 气动气缸/执行器 规格32,行程15mm 576105 气动止动气缸 行程15mm ISO 8573-1:2010 576105
作为FESTO DFSP系列的代表型号,FESTO DFSP-32-15-F-PA 气动气缸/执行器 规格32,行程15mm 576105(576105)气动止动气缸,以双作用/单作用(拉)模式运行。行程15mm,符合ISO 8573-1:2010标准,其特点包括:专为输送线工件载具安全止动设计、工作频率高达5Hz。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 576105 分类: 标签:
描述
产品概述
作为FESTO工业自动化产品线中的气动止动气缸,FESTO DFSP-32-15-F-PA 气动气缸/执行器 规格32,行程15mm 576105(订货号576105)基于DFSP系列平台开发,双作用/单作用(拉),设计满足ISO 8573-1:2010标准。其精密的工程设计确保了在严苛工况下的稳定表现。
产品特点
  • 工作频率高达5Hz,坚固的活塞杆导向确保长寿命
  • 可选滚轮端(Q-PR型)或耳轴端(DF型)活塞杆
技术参数
参数 数值
订货号 576105
型号 FESTO DFSP-32-15-F-PA 气动气缸/执行器 规格32,行程15mm 576105
系列 DFSP
产品类型 止动气缸
行程 15 mm
工作模式 双作用/单作用(拉)
符合标准 ISO 8573-1:2010
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价