FESTO DFSP-20-20-DS-PA 气动止动气缸 行程20mm 符合ISO 8573-1:2010 576077
DFSP系列中的DFSP-20-20-DS-PA型号(订货号576077),是一款高性能气动止动气缸,采用双作用/单作用(拉)方式工作。符合ISO 8573-1:2010标准,行程20mm,三面传感器槽;可选滚轮端(Q-PR型)或耳轴端(DF型)活塞杆;工作频率高达5Hz。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 三面传感器槽,灵活安装接近开关检测位置
  • 两端弹性缓冲环确保平稳低冲击止动
  • 可选滚轮端(Q-PR型)或耳轴端(DF型)活塞杆
技术参数
参数 数值
订货号 576077
型号 DFSP-20-20-DS-PA
系列 DFSP
产品类型 止动气缸
行程 20 mm
工作模式 双作用/单作用(拉)
符合标准 ISO 8573-1:2010
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价