FESTO DFPD-900-RP-90-RS60-F14-R3-C 直角回转阀门执行器 行程90mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 8102890
DFPD系列中的DFPD-900-RP-90-RS60-F14-R3-C型号(订货号8102890),是一款高性能直角回转阀门执行器,采用双作用/单作用方式工作。行程90mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,防爆ATEX/UKEX认证;齿轮齿条组合结构;化工专用版DFPD-C:硬质阳极氧化端盖、无有色金属弹簧。密封材料为NBR,主体采用铝合金。
产品特点
  • 末端位置两端±5°可调
  • 防爆ATEX/UKEX认证,IP66/IP67高防护(HD型)
  • 扭矩范围2~3248Nm(标准型),重载型最高32000Nm
参数 数值
订货号 8102890
型号 DFPD-900-RP-90-RS60-F14-R3-C
系列 DFPD
产品类型 执行器
行程 90 mm
目前还没有评价