FESTO DFPD-80-RP-90-RD-F0507-R3-EP 直角回转阀门执行器 行程90mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 8047620
作为FESTO DFPD系列的代表型号,DFPD-80-RP-90-RD-F0507-R3-EP(8047620)直角回转阀门执行器,以双作用/单作用模式运行。行程90mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,齿轮齿条组合结构;末端位置两端±5°可调。铝合金材质,NBR密封。
产品特点
  • 化工专用版DFPD-C:硬质阳极氧化端盖、无有色金属弹簧
  • 末端位置两端±5°可调
  • 防爆ATEX/UKEX认证,IP66/IP67高防护(HD型)
  • 扭矩范围2~3248Nm(标准型),重载型最高32000Nm
技术参数
参数 数值
订货号 8047620
型号 DFPD-80-RP-90-RD-F0507-R3-EP
系列 DFPD
产品类型 执行器
行程 90 mm
目前还没有评价