FESTO DFPD-300-RP-90-RS60-F10-R3-C 直角回转阀门执行器 行程90mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 8102853
FESTO DFPD-300-RP-90-RS60-F10-R3-C 直角回转阀门执行器,订货号8102853,隶属DFPD系列,双作用/单作用。符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,行程90mm,扭矩范围2~3248Nm(标准型);末端位置两端±5°可调;防爆ATEX/UKEX认证。密封材料为NBR,主体采用铝合金。
产品特点
  • 扭矩范围2~3248Nm(标准型),重载型最高32000Nm
  • 化工专用版DFPD-C:硬质阳极氧化端盖、无有色金属弹簧
  • 齿轮齿条组合结构,整个摆动范围内扭矩恒定
技术参数
参数 数值
订货号 8102853
型号 DFPD-300-RP-90-RS60-F10-R3-C
系列 DFPD
产品类型 执行器
行程 90 mm
工作模式 双作用/单作用
符合标准 ISO 5211 / VDI/VDE 3845
主体材料 铝合金
密封材料 NBR
应用领域
适用于化工、制药、饮料、水处理、过程自动化中的蝶阀和球阀驱动控制。
目前还没有评价