FESTO DFPD-240-RP-120-RD-F0710 直角回转阀门执行器 行程120mm ISO 5211 / VDI/VDE 3845 8065344
FESTO DFPD-240-RP-120-RD-F0710(订货号:8065344)是FESTO DFPD系列直角回转阀门执行器,双作用/单作用。行程120mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,其特点包括:齿轮齿条组合结构、化工专用版DFPD-C:硬质阳极氧化端盖、无有色金属弹簧。铝合金材质,NBR密封。
产品特点
  • 齿轮齿条组合结构,整个摆动范围内扭矩恒定
  • 扭矩范围2~3248Nm(标准型),重载型最高32000Nm
技术参数
参数 数值
订货号 8065344
型号 DFPD-240-RP-120-RD-F0710
系列 DFPD
产品类型 执行器
行程 120 mm
目前还没有评价