FESTO DFPD-2300-RP-90-RS60-F16-X-R3-C-VDE2 直角回转阀门执行器 行程90mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 8145417
FESTO DFPD-2300-RP-90-RS60-F16-X-R3-C-VDE2(订货号:8145417)是FESTO DFPD系列直角回转阀门执行器,双作用/单作用。行程90mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,齿轮齿条组合结构;末端位置两端±5°可调。铝合金材质,NBR密封。
产品特点
  • 齿轮齿条组合结构,整个摆动范围内扭矩恒定
  • 末端位置两端±5°可调
  • 扭矩范围2~3248Nm(标准型),重载型最高32000Nm
  • 化工专用版DFPD-C:硬质阳极氧化端盖、无有色金属弹簧
技术参数
参数 数值
订货号 8145417
型号 DFPD-2300-RP-90-RS60-F16-X-R3-C-VDE2
系列 DFPD
产品类型 执行器
行程 90 mm
目前还没有评价