FESTO DFPD-120-RP-90-RS60-F07-R3-C-VDE2 直角回转阀门执行器 行程90mm ISO 5211 / VDI/VDE 3845 8102826
FESTO DFPD-120-RP-90-RS60-F07-R3-C-VDE2 直角回转阀门执行器,订货号8102826,隶属DFPD系列,双作用/单作用。行程90mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,其特点包括:化工专用版DFPD-C:硬质阳极氧化端盖、无有色金属弹簧、防爆ATEX/UKEX认证、末端位置两端±5°可调。密封材料为NBR,主体采用铝合金。
产品特点
  • 扭矩范围2~3248Nm(标准型),重载型最高32000Nm
参数 数值
订货号 8102826
型号 DFPD-120-RP-90-RS60-F07-R3-C-VDE2
系列 DFPD
产品类型 执行器
行程 90 mm
密封材料 NBR
应用领域
适用于化工、制药、饮料、水处理、过程自动化中的蝶阀和球阀驱动控制。
目前还没有评价