FESTO DFM-63-50-P-A-GF 导向杆气缸 行程50mm 缸径63mm 170879
FESTO DFM-63-50-P-A-GF(订货号:170879)是FESTO DFM系列导向杆气缸,双作用。缸径63mm,行程50mm,其特点包括:免维护设计、两端弹性缓冲环/垫。阳极氧化精制铝合金材质,NBR / HNBR密封,耐腐蚀等级CRC 1。
SKU: 170879 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO DFM-63-50-P-A-GF(订货号:170879)是FESTO DFM系列导向杆气缸,采用双作用设计。
产品特点
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
参数 数值
订货号 170879
型号 DFM-63-50-P-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 63 mm
行程 50 mm
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
该产品广泛应用于微型自动化设备、精密夹具、医疗器械等工业自动化场合。
目前还没有评价