FESTO DFM-40-200-P-A-GF 导向杆气缸 行程200mm 缸径40mm 170870
作为FESTO DFM系列的代表型号,DFM-40-200-P-A-GF(170870)导向杆气缸,以双作用模式运行。缸径40mm,行程200mm,联接板式驱动;导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。阳极氧化精制铝合金材质,NBR / HNBR密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 联接板式驱动,运动平稳
  • 两端弹性缓冲环/垫
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
技术参数
参数 数值
订货号 170870
型号 DFM-40-200-P-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 40 mm
行程 200 mm
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
典型应用领域涵盖微型自动化设备、精密夹具、医疗器械等工业自动化场合。
目前还没有评价