FESTO DFM-32-30-B-PPV-A-GF 导向杆气缸 缸径32mm 行程30mm 532318
DFM系列中的DFM-32-30-B-PPV-A-GF型号(订货号532318),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。行程30mm,缸径32mm,免维护设计;驱动单元和导向单元集成于单一壳体;导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
  • 两端弹性缓冲环/垫
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
技术参数
参数 数值
订货号 532318
型号 DFM-32-30-B-PPV-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 32 mm
行程 30 mm
目前还没有评价