FESTO DFM-32-125-B-PPV-A-KF 导向杆气缸 行程125mm 缸径32mm 609358
作为FESTO DFM系列的代表型号,DFM-32-125-B-PPV-A-KF(609358)导向杆气缸,以双作用模式运行。缸径32mm,行程125mm,其特点包括:驱动单元和导向单元集成于单一壳体、导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。阳极氧化精制铝合金材质,NBR / HNBR密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
  • 两端弹性缓冲环/垫
技术参数
参数 数值
订货号 609358
型号 DFM-32-125-B-PPV-A-KF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 32 mm
行程 125 mm
工作模式 双作用
主体材料 阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / HNBR
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
典型应用领域涵盖微型自动化设备、精密夹具、医疗器械等工业自动化场合。
目前还没有评价