FESTO DFM-20-100-P-A-KF 导向杆气缸 缸径20mm 行程100mm 170921
FESTO DFM-20-100-P-A-KF 导向杆气缸,订货号170921,隶属DFM系列,双作用。行程100mm,缸径20mm,免维护设计;两端弹性缓冲环/垫;导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/垫
  • 驱动单元和导向单元集成于单一壳体,结构极为紧凑
  • 免维护设计,适用于精密导向应用
  • 联接板式驱动,运动平稳
技术参数
参数 数值
订货号 170921
型号 DFM-20-100-P-A-KF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 20 mm
行程 100 mm
目前还没有评价