FESTO DFM-12-20-P-A-GF 导向杆气缸 缸径12mm 行程20mm 170825
DFM系列中的DFM-12-20-P-A-GF型号(订货号170825),是一款高性能导向杆气缸,采用双作用方式工作。缸径12mm,行程20mm,其特点包括:导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力、驱动单元和导向单元集成于单一壳体、免维护设计。密封材料为NBR / HNBR,主体采用阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 导向杆设计具备优异的抗扭转和抗侧向力能力
  • 两端弹性缓冲环/垫
技术参数
参数 数值
订货号 170825
型号 DFM-12-20-P-A-GF
系列 DFM
产品类型 导向杆气缸
缸径 12 mm
行程 20 mm
目前还没有评价