FESTO DAPS-4000-090-RS3-F25 摆动驱动器 行程090mm ISO 5211 / VDI/VDE 3845 561695
FESTO DAPS-4000-090-RS3-F25(订货号:561695)是FESTO DAPS系列摆动驱动器,双作用/单作用(弹簧复位)。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,其特点包括:拨叉式(Yoke)机构产生扭矩、终端位置±2°~±5°可调。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准
  • 扭矩范围7~8000Nm,覆盖广泛的应用需求
技术参数
参数 数值
订货号 561695
型号 DAPS-4000-090-RS3-F25
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价