FESTO DAPS-1920-090-R-F1216 摆动驱动器 行程090mm ISO 5211 / VDI/VDE 3845 533479
DAPS系列中的DAPS-1920-090-R-F1216型号(订货号533479),是一款高性能摆动驱动器,采用双作用/单作用(弹簧复位)方式工作。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,其特点包括:扭矩范围7~8000Nm、安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准、终端位置±2°~±5°可调。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 扭矩范围7~8000Nm,覆盖广泛的应用需求
  • 终端位置±2°~±5°可调,安全等级可达SIL 2
技术参数
参数 数值
订货号 533479
型号 DAPS-1920-090-R-F1216
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价