FESTO DAPS-1440-090-RS4-F16 摆动驱动器 行程090mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 549688
作为FESTO DAPS系列的代表型号,DAPS-1440-090-RS4-F16(549688)摆动驱动器,以双作用/单作用(弹簧复位)模式运行。符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,行程090mm,符合ATEX防爆指令;扭矩范围7~8000Nm。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 符合ATEX防爆指令,可用于潜在爆炸危险环境
  • 安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准
  • 拨叉式(Yoke)机构产生扭矩,专为过程工业定制
技术参数
参数 数值
订货号 549688
型号 DAPS-1440-090-RS4-F16
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
工作模式 双作用/单作用(弹簧复位)
符合标准 ISO 5211 / VDI/VDE 3845
主体材料 锻造铝合金
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 3
目前还没有评价