FESTO DAPS-0360-090-RS3-F1012-T6 摆动驱动器 行程090mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 553219
DAPS系列中的DAPS-0360-090-RS3-F1012-T6型号(订货号553219),是一款高性能摆动驱动器,采用双作用/单作用(弹簧复位)方式工作。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,终端位置±2°~±5°可调;拨叉式(Yoke)机构产生扭矩;扭矩范围7~8000Nm。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 符合ATEX防爆指令,可用于潜在爆炸危险环境
  • 安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准
  • 扭矩范围7~8000Nm,覆盖广泛的应用需求
  • 拨叉式(Yoke)机构产生扭矩,专为过程工业定制
技术参数
参数 数值
订货号 553219
型号 DAPS-0360-090-RS3-F1012-T6
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价