FESTO DAPS-0240-090-RS3-F0710-CR 摆动驱动器 行程090mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 552893
DAPS系列中的DAPS-0240-090-RS3-F0710-CR型号(订货号552893),是一款高性能摆动驱动器,采用双作用/单作用(弹簧复位)方式工作。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,终端位置±2°~±5°可调;拨叉式(Yoke)机构产生扭矩;安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 符合ATEX防爆指令,可用于潜在爆炸危险环境
  • 终端位置±2°~±5°可调,安全等级可达SIL 2
  • 扭矩范围7~8000Nm,覆盖广泛的应用需求
  • 安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准
技术参数
参数 数值
订货号 552893
型号 DAPS-0240-090-RS3-F0710-CR
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价