FESTO DAPS-0090-090-RS2-F0710 摆动驱动器 行程090mm ISO 5211 / VDI/VDE 3845 533440
FESTO DAPS-0090-090-RS2-F0710 摆动驱动器,订货号533440,隶属DAPS系列,双作用/单作用(弹簧复位)。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,其特点包括:扭矩范围7~8000Nm、终端位置±2°~±5°可调、安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准。密封材料为NBR,主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准
  • 拨叉式(Yoke)机构产生扭矩,专为过程工业定制
技术参数
参数 数值
订货号 533440
型号 DAPS-0090-090-RS2-F0710
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价