FESTO DAPS-0030-090-RS2-F04-T6 摆动驱动器 行程090mm ISO 5211 / VDI/VDE 3845 553193
作为FESTO DAPS系列的代表型号,DAPS-0030-090-RS2-F04-T6(553193)摆动驱动器,以双作用/单作用(弹簧复位)模式运行。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,其特点包括:拨叉式(Yoke)机构产生扭矩、扭矩范围7~8000Nm。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 拨叉式(Yoke)机构产生扭矩,专为过程工业定制
  • 终端位置±2°~±5°可调,安全等级可达SIL 2
技术参数
参数 数值
订货号 553193
型号 DAPS-0030-090-RS2-F04-T6
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价