FESTO DAPS-0030-090-RS1-F04 摆动驱动器 行程090mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 533431
FESTO DAPS-0030-090-RS1-F04(订货号:533431)是FESTO DAPS系列摆动驱动器,双作用/单作用(弹簧复位)。符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,行程090mm,符合ATEX防爆指令;终端位置±2°~±5°可调。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 符合ATEX防爆指令,可用于潜在爆炸危险环境
  • 扭矩范围7~8000Nm,覆盖广泛的应用需求
  • 拨叉式(Yoke)机构产生扭矩,专为过程工业定制
技术参数
参数 数值
订货号 533431
型号 DAPS-0030-090-RS1-F04
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
目前还没有评价