FESTO DAPS-0015-090-RS2-F0305 摆动驱动器 行程090mm 符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845 533428
FESTO DAPS-0015-090-RS2-F0305(订货号:533428)是FESTO DAPS系列摆动驱动器,双作用/单作用(弹簧复位)。行程090mm,符合ISO 5211 / VDI/VDE 3845标准,拨叉式(Yoke)机构产生扭矩;符合ATEX防爆指令。锻造铝合金材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 拨叉式(Yoke)机构产生扭矩,专为过程工业定制
  • 符合ATEX防爆指令,可用于潜在爆炸危险环境
  • 扭矩范围7~8000Nm,覆盖广泛的应用需求
  • 安装电磁阀的孔型符合NAMUR VDI/VDE 3845标准
技术参数
参数 数值
订货号 533428
型号 DAPS-0015-090-RS2-F0305
系列 DAPS
产品类型 摆动气缸
行程 090 mm
工作模式 双作用/单作用(弹簧复位)
符合标准 ISO 5211 / VDI/VDE 3845
主体材料 锻造铝合金
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 3
目前还没有评价