FESTO DADB-V6-80-S476-500 气缸波纹管保护套 行程500mm 符合ISO 6432 / ISO 15552 553369
作为FESTO DADB系列的代表型号,DADB-V6-80-S476-500(553369)气缸波纹管保护套。行程500mm,符合ISO 6432 / ISO 15552标准,其特点包括:保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害、无泄漏封闭系统。PA增强聚酰胺/NBR材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害
  • 适配缸径12~63mm,行程范围10~475mm
技术参数
参数 数值
订货号 553369
型号 DADB-V6-80-S476-500
系列 DADB
产品类型 附件/波纹管套
行程 500 mm
耐腐蚀等级 CRC 3
应用领域
典型应用领域涵盖木工机械、铸造车间、金属加工等工业自动化场合。
目前还没有评价