FESTO FESTO DADB-V6-80-S301-350 气动气缸/执行器 规格80,行程350mm 553361 气缸波纹管保护套 行程350mm ISO 6432 / ISO 15552 553361
DADB系列中的FESTO DADB-V6-80-S301-350 气动气缸/执行器 规格80,行程350mm 553361型号(订货号553361),是一款高性能气缸波纹管保护套。行程350mm,符合ISO 6432 / ISO 15552标准,其特点包括:无泄漏封闭系统、灵活的NBR波纹管材质、适配缸径12~63mm。密封材料为NBR,主体采用PA增强聚酰胺/NBR,耐腐蚀等级CRC 3。
SKU: 553361 分类: 标签:
描述
产品概述
DADB系列中的FESTO DADB-V6-80-S301-350 气动气缸/执行器 规格80,行程350mm 553361(553361)是一款高性能气缸波纹管保护套,严格遵循ISO 6432 / ISO 15552标准。该产品以其卓越的可靠性和长使用寿命而广泛应用于工业自动化领域。
产品特点
  • 无泄漏封闭系统,必须通过压力补偿孔导排空气
  • 适配缸径12~63mm,行程范围10~475mm
技术参数
参数 数值
订货号 553361
型号 FESTO DADB-V6-80-S301-350 气动气缸/执行器 规格80,行程350mm 553361
系列 DADB
产品类型 附件/波纹管套
行程 350 mm
耐腐蚀等级 CRC 3
应用领域
主要应用场景包括木工机械、铸造车间、金属加工等工业自动化场合。
目前还没有评价