FESTO DADB-V6-63-S476-500 气缸波纹管保护套 行程500mm 符合ISO 6432 / ISO 15552 553349
DADB系列中的DADB-V6-63-S476-500型号(订货号553349),是一款高性能气缸波纹管保护套。行程500mm,符合ISO 6432 / ISO 15552标准,适配缸径12~63mm;保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害;灵活的NBR波纹管材质。密封材料为NBR,主体采用PA增强聚酰胺/NBR,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 兼容ISO 6432圆形气缸(S1型)和ISO 15552型材气缸(V6型)
  • 适配缸径12~63mm,行程范围10~475mm
  • 无泄漏封闭系统,必须通过压力补偿孔导排空气
  • 灵活的NBR波纹管材质,耐温-10°C至80°C
技术参数
参数 数值
订货号 553349
型号 DADB-V6-63-S476-500
系列 DADB
产品类型 附件/波纹管套
行程 500 mm
目前还没有评价