FESTO DADB-V6-63-S351-375 气缸波纹管保护套 行程375mm 符合ISO 6432 / ISO 15552 553343
DADB系列中的DADB-V6-63-S351-375型号(订货号553343),是一款高性能气缸波纹管保护套。符合ISO 6432 / ISO 15552标准,行程375mm,无泄漏封闭系统;灵活的NBR波纹管材质;保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害。密封材料为NBR,主体采用PA增强聚酰胺/NBR,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 无泄漏封闭系统,必须通过压力补偿孔导排空气
  • 灵活的NBR波纹管材质,耐温-10°C至80°C
  • 适配缸径12~63mm,行程范围10~475mm
技术参数
参数 数值
订货号 553343
型号 DADB-V6-63-S351-375
系列 DADB
产品类型 附件/波纹管套
行程 375 mm
耐腐蚀等级 CRC 3
应用领域
主要应用场景包括铸造车间、金属加工、矿山设备等工业自动化场合。
目前还没有评价