FESTO FESTO DADB-S1-50-S251-300 气动气缸/执行器 规格50,行程300mm 553489 气缸波纹管保护套 行程300mm ISO 6432 / ISO 15552 553489
作为FESTO DADB系列的代表型号,FESTO DADB-S1-50-S251-300 气动气缸/执行器 规格50,行程300mm 553489(553489)气缸波纹管保护套。行程300mm,符合ISO 6432 / ISO 15552标准,其特点包括:保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害、无泄漏封闭系统。PA增强聚酰胺/NBR材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
SKU: 553489 分类: 标签:
描述
产品概述
作为FESTO工业自动化产品线中的气缸波纹管保护套,FESTO DADB-S1-50-S251-300 气动气缸/执行器 规格50,行程300mm 553489(订货号553489)基于DADB系列平台开发,设计满足ISO 6432 / ISO 15552标准。其精密的工程设计确保了在严苛工况下的稳定表现。
产品特点
  • 保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害
  • 适配缸径12~63mm,行程范围10~475mm
技术参数
参数 数值
订货号 553489
型号 FESTO DADB-S1-50-S251-300 气动气缸/执行器 规格50,行程300mm 553489
系列 DADB
产品类型 附件/波纹管套
行程 300 mm
应用领域
典型应用领域涵盖木工机械、铸造车间、金属加工等工业自动化场合。
目前还没有评价