FESTO DADB-S1-16-S151-200 气缸波纹管保护套 行程200mm 符合ISO 6432 / ISO 15552 553405
作为FESTO DADB系列的代表型号,DADB-S1-16-S151-200(553405)气缸波纹管保护套。行程200mm,符合ISO 6432 / ISO 15552标准,其特点包括:保护气缸活塞杆、密封和轴承免受粉尘、切屑、油污等侵害、灵活的NBR波纹管材质。PA增强聚酰胺/NBR材质,NBR密封,耐腐蚀等级CRC 3。
产品特点
  • 灵活的NBR波纹管材质,耐温-10°C至80°C
  • 适配缸径12~63mm,行程范围10~475mm
技术参数
参数 数值
订货号 553405
型号 DADB-S1-16-S151-200
系列 DADB
产品类型 附件/波纹管套
行程 200 mm
符合标准 ISO 6432 / ISO 15552
主体材料 PA增强聚酰胺/NBR
密封材料 NBR
耐腐蚀等级 CRC 3
应用领域
典型应用领域涵盖木工机械、铸造车间、金属加工等工业自动化场合。
目前还没有评价