FESTO AEVUZ-80-15-A-P-A 紧凑型气缸 行程15mm 缸径80mm 157291
作为FESTO AEVUZ系列的代表型号,AEVUZ-80-15-A-P-A(157291)紧凑型气缸,以单作用拉出型(弹簧伸出)模式运行。缸径80mm,行程15mm,其特点包括:单作用拉出型设计、断电安全保护功能。锻造铝合金材质,NBR/TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 单作用拉出型设计,不通气时弹簧将活塞杆推出,通气后缩回
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 157291
型号 AEVUZ-80-15-A-P-A
系列 AEVUZ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 80 mm
行程 15 mm
应用领域
典型应用领域涵盖需要断电保护或安全回位的自动化设备、夹具系统等。
目前还没有评价