FESTO AEVUZ-40-20-A-P-A 紧凑型气缸 行程20mm 缸径40mm 157280
FESTO AEVUZ-40-20-A-P-A(订货号:157280)是FESTO AEVUZ系列紧凑型气缸,单作用拉出型(弹簧伸出)。行程20mm,缸径40mm,单作用拉出型设计;紧凑结构。锻造铝合金材质,NBR/TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 单作用拉出型设计,不通气时弹簧将活塞杆推出,通气后缩回
  • 紧凑结构,相比标准气缸节省约50%安装空间
  • 断电安全保护功能,特别适合需要安全回位的应用
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 157280
型号 AEVUZ-40-20-A-P-A
系列 AEVUZ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 40 mm
行程 20 mm
应用领域
该产品广泛应用于需要断电保护或安全回位的自动化设备、夹具系统等。
目前还没有评价