FESTO AEVUZ-32-20-P-A 紧凑型气缸 缸径32mm 行程20mm 157229
AEVUZ系列中的AEVUZ-32-20-P-A型号(订货号157229),是一款高性能紧凑型气缸,采用单作用拉出型(弹簧伸出)方式工作。缸径32mm,行程20mm,其特点包括:断电安全保护功能、单作用拉出型设计、内置磁环。密封材料为NBR/TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 断电安全保护功能,特别适合需要安全回位的应用
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 157229
型号 AEVUZ-32-20-P-A
系列 AEVUZ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 32 mm
行程 20 mm
应用领域
主要应用场景包括需要断电保护或安全回位的自动化设备、夹具系统等。
目前还没有评价