FESTO AEVUZ-20-15-P-A 紧凑型气缸 行程15mm 缸径20mm 157218
FESTO AEVUZ-20-15-P-A(订货号:157218)是FESTO AEVUZ系列紧凑型气缸,单作用拉出型(弹簧伸出)。缸径20mm,行程15mm,紧凑结构;内置磁环。锻造铝合金材质,NBR/TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,相比标准气缸节省约50%安装空间
  • 断电安全保护功能,特别适合需要安全回位的应用
  • 单作用拉出型设计,不通气时弹簧将活塞杆推出,通气后缩回
技术参数
参数 数值
订货号 157218
型号 AEVUZ-20-15-P-A
系列 AEVUZ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 20 mm
行程 15 mm
应用领域
该产品广泛应用于需要断电保护或安全回位的自动化设备、夹具系统等。
目前还没有评价