FESTO AEVUZ-100-15-P-A 紧凑型气缸 缸径100mm 行程15mm 157249
AEVUZ系列中的AEVUZ-100-15-P-A型号(订货号157249),是一款高性能紧凑型气缸,采用单作用拉出型(弹簧伸出)方式工作。缸径100mm,行程15mm,其特点包括:断电安全保护功能、单作用拉出型设计、内置磁环。密封材料为NBR/TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 断电安全保护功能,特别适合需要安全回位的应用
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 157249
型号 AEVUZ-100-15-P-A
系列 AEVUZ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 100 mm
行程 15 mm
工作模式 单作用拉出型(弹簧伸出)
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR/TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括需要断电保护或安全回位的自动化设备、夹具系统等。
目前还没有评价