FESTO AEVULQ-25-20-A-P-A 紧凑型方形气缸 行程20mm 符合ISO 8573-1:2010 157086
作为FESTO AEVULQ系列的代表型号,AEVULQ-25-20-A-P-A(157086)紧凑型方形气缸,以单作用(推)模式运行。符合ISO 8573-1:2010标准,行程20mm,缸径16~50mm;单作用推式驱动。锻造铝合金材质,NBR/TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径16~50mm,短行程5~25mm
  • 内置磁环,支持位置检测接近开关
参数 数值
订货号 157086
型号 AEVULQ-25-20-A-P-A
系列 AEVULQ
产品类型 紧凑型气缸
行程 20 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖定位装置、装配夹具、电子制造等工业自动化场合。
目前还没有评价