FESTO AEVULQ-20-15-P-A 紧凑型方形气缸 行程15mm 符合ISO 8573-1:2010 157034
FESTO AEVULQ-20-15-P-A 紧凑型方形气缸,订货号157034,隶属AEVULQ系列,单作用(推)。行程15mm,符合ISO 8573-1:2010标准,其特点包括:单作用推式驱动、超紧凑设计、缸径16~50mm。密封材料为NBR/TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 单作用推式驱动,弹簧复位
参数 数值
订货号 157034
型号 AEVULQ-20-15-P-A
系列 AEVULQ
产品类型 紧凑型气缸
行程 15 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于夹紧工位、定位装置、装配夹具等工业自动化场合。
目前还没有评价